Про воспитание лидера от Евы Бренсон

В своей книге «The Virgin Way» известный британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group, которая включает в себя более 360 компаний, в том числе такие как Virgin Atlantic, Virgin America, Virgin Mobile и Virgin Active Ричард Брэнсон дает возможность своей матери Еве Брэнсон поделиться опытом воспитания лидера.

‍♂️‍♀️Сам Ричард говорит: «Слишком часто детям твердят, что им нельзя делать то, не стоит делать это, желая уберечь их от боли, которая следует за неудачей. По моему мнению, это величайшая ошибка: чем больше отговаривать детей от попыток что-то предпринять, тем быстрее в них погаснет любопытство, решительность и жажда исследований. Сегодня я тот, кем я есть, потому что мне было позволено совершать ошибки.

Неудачи формируют характер и учат нас намного большему, чем мы можем узнать, даже не пытаясь что-то сделать. Если не верите мне на слово, прочтите это письмо от моей мамы – Евы Брэнсон».

⚠️Подробнее: https://womo.ua/eva-brenson-o-vospitanii-upryamogo-rebenka-i-bessonnyih-nochah/