6 причин, почему каждый ребенок должен учиться программированию

6 причин, почему каждый ребенок должен учиться программированию.
По оценкам аналитиков, 65% детей во всем мире, поступающих в начальную школу сегодня, в будущем, скорее всего, займут рабочие места, которых еще даже не существует.
Развитие навыков программирования в раннем возрасте иметь положительный эффект как для рынка труда, так и для карьеры каждого ребенка — он сможет успешно реализовать себя в любой сфере.
Итак, почему дети должны научиться кодировать.
1. Программирование помогает детям научиться решать проблемы
Понимание компьютеров и изучения основ кодирования помогает детям развить понимание того, как все работает.
2. Кодирование учит детей, как мыслить
Дети должны иметь возможность увидеть большую проблему и разбить ее на меньшие части, чтобы эффективно ее решить. Это называется декомпозицией и является одной из ключевых особенностей вычислительного мышления.
3. Ребенок расширяет свои творческие способности, когда учится кодировать
Компьютерное программирование учит детей экспериментировать и придает им уверенности в творчестве. Они смогут создать что-то новое, вносить свое видение в решении задач.
4. Компьютерное программирование — это будущее
Когда вы смотрите на то, как развивается мир, кодирование является чрезвычайно полезным навыком, которым следует обладать. Растет число предприятий, которые полагаются на компьютерный код, не только в сфере технологий.
5. В области программного обеспечения не хватает навыков
Опытные компьютерные программисты пользуются спросом, и с развитием технологий с каждым днем ​​появляются новые возможности для карьерного роста.
6. Кодирование помогает детям научиться развлекаться с математикой.
Кодирование — это язык математики. Дети могут развивать свои математические навыки во время кодирования, даже не осознавая этого. Использование логики и вычислительных навыков при создании чего-то собственного может сделать математику более интересной и веселой.

🔥В феврале в STEAM school стартуют IT направления:
Scratch 6+
Minecraft 7+