Встреча с Галиной Вдовиченко, автором «36 и 6 котов»

О котах-детективах и мышах-музыкантах на встрече с юными читателями и их родителями рассказала в STEAM school писательница Галина Вдовиченко.

Оказалось, что многие ребята знают и любят персонажей книг Галины, и с удовольствием обсуждали их все вместе.

Очарование Галины и ее непринужденность в общении покорили и детей, и взрослых. Юные студенты STEAM подыграли писательнице в инсценировке по известным произведениям.

Сама автор рассказала и о своей новой героине – из книги «Чорна-чорна курка». Как и большинство персонажей предыдущих книг Галины, «чорна курка» не останавливается ни перед чем на пути к исполнению своей мечты. А мечта у нее даже не одна!

Рассказ о том, как появляются сюжеты и персонажи, Галина Вдовиченко ненавязчиво дополняет образовательными моментами. Ребята находят ошибки в словах героев книг, запоминают новые понятия (например, палиндром – слово или сочетание, которое читается одинаково задом наперед – как «курка крук»).

В третьей (уже!) по счету книге о приключениях 36 и 6 котов сюжет будет построен вокруг дома для престарелых. Знаменитые хвостатые герои Галины Вдовиченко на этот раз будут восстанавливать веру в себя у пожилой актрисы и тренера по футболу. Выход книги намечен на май 2019-го.

А в ближайшие недели выйдет переиздание двух взрослых романов Галины, тоже в издательстве «Старого лева», как и ее детские произведения.

Благодаря этой встрече несколько книг Галины Вдовиченко попали и в библиотеку STEAM school. Будем рады, если новые читатели откроют для себя этот веселый мир!

Add your review

Your email address will not be published.