Программирование на Python

Изучение совершенного нового языка, а особенно языка программирования, требует высокой активности множества областей в мозге – это развивает и расширяет возможности ребенка. Когда дети пишут код, они учатся выражать себя, развивают логическое мышление и приобретают новый набор навыков, которые помогают им перейти от простого потребления информации к созданию новых продуктов. На курсе «Программирования на Python» ребята пройдут путь создания от простых алгоритмов до компьютерных игр, ознакомятся с современными технологиями текстового программирования, базовыми логическими функциями.

Python – это новый шаг в развитии логического и аналитического мышления, а также подходов к решению проблемных задач.

Python – популярный во всем мире многоцелевой и универсальный язык программирования. Это идеальный способ перехода от визуальных языков, ведь его четкость и простота помогает создать огромное количество продуктов: от веб-платформ к программному обеспечению, и даже платформам машинного обучения.
Python был создан еще в 1991 году, и благодаря постоянным совершенствованием армия поклонников только растет и насчитывает сейчас сотни тысяч человек. Огромное количество компаний используют Python, например: Google, Facebook, Dropbox, Mozilla, NASA, Toyota и другие.

Для детей же это выход на совершенно новый взрослый уровень программирования и возможность почувствовать себя настоящими разработчиками.

Python имеет довольно простой синтаксис в сравнении с другими языками программирования, что делает его идеальным инструментом для изучения основ программирования.

В рамках этого курса ваш ребенок:

• усвоит синтаксис и особенности языка программирования Python;
  • получит практические навыки написания программного кода;
  • научиться решать разнообразные арифметические и логические задачи;
  • разовьет алгоритмическое мышление;
  • познакомиться с фундаментальными концепциями и правилами программирования.

Курс рассчитан на возраст 12+

Занятие проходит один раз в неделю по 1,5 часа.

Стоимость курса 900 грн/месяц.