MS Word

Microsoft Office Word на протяжении многих лет является самым популярным приложением для создания текстовых документов. Специалисты всех отраслей по всему миру используют Word для работы, творчества и учебы.

В образовательном пространстве STEAM стартует интенсивный курс «Оформление текста и таблиц  в MS Word», предназначенный для детей от 9 лет.

Курс рассчитан на начинающих пользователей, не имеющих опыта работы с популярнейшим текстовым редактором Microsoft Word.

Программа курса позволяет быстро научиться выполнять типовые операции по обработке текста в Microsoft Word: редактировать текст, эффективно используя средства поиска и замены; форматировать символы, абзацы, списки, колонки; создавать таблицы, настраивать печать.

На занятиях этого курса дети смогут научиться:

• Грамотно создавать и форматировать небольшие текстовые документы.
  • Применять к определенным фрагментам текста нужные параметры шрифта, абзаца, различные виды границ и заливку.
  • Оформлять абзацы в нумерованные и маркированные списки.
  • Создавать таблицы любой структуры, а также их редактировать и форматировать.
  • Добавлять в текст графические объекты: рисунки, автофигуры, надписи. Настраивать их внешний вид и расположение в тексте.
  • Настраивать параметры страниц документа: поля, ориентацию, подложку, фон, границы.
  • Подготавливать документ к печати.
  • Осуществлять печать документа как целиком, так и нужной части.

Группа до 7 человек. Возраст 8-11, 12+
Курс рассчитан на 2 месяца, 1 раза в неделю (занятие – 2 часа).
Стоимость курса – 1600 грн.