Minecraft: Education Edition

Настоящая геймификация в обучении — то, о чем мечтают дети и то, чего недостает преподавателям.

Уникальная платформа Minecraft Education Edition позволяет изучать привычные дисциплины с новым интересом, через игру и во взаимодействии.

Minecraft – это видеоигра с бесконечными возможностями исследовать мир через строительство объектов и выполнение задач. С помощью игровых блоков дети разбираются, как работают органы, возникают химические реакции и функционируют важные механизмы, учатся строить алгоритмы и программировать их в визуальной среде.

Теперь родители могут быть спокойны, заметив игру с «кубиками» на планшете или смартфоне своего ребенка. Команда разработчиков из Microsoft адаптирует все новые задания и уроки на платформе MinecraftEducation Edition под учебную программу Украины.