Математическая карусель

Курсы по математике для школьников в Черноморске

Каждый ребенок математически способный и одаренный. Изучать «царицу» наук успешно, можно в любом возрасте. Математика «красивая», понятная и интересная наука, необходимо только правильно преподносить ее детям, научить ребенка воспринимать ее спокойно и не бояться, как это обычно происходит в обычной школе, где она считается главным предметом. В образовательном пространстве Steam School в Черноморске, курс математики одно из любимых направлений для ребят. Весь секрет в том, что у нас не заставляют детей учить длинные непонятные формулы. Методика занятий построена совершенно по-другому.

Курс «Математическая карусель» в образовательном пространстве Steam School

Мы стремимся научить ребят новаторским способностям, креативности, раскрыть потенциал, приобрести новые знания в сфере науки и технологий. У нас ребята приобретают новаторские способности. Учатся задавать правильные вопросы и соответственно искать ответы за гранью стандартов. Мы как никто знаем, что каждый ребенок талантлив, необходимо только найти правильную мотивацию. Ту, которая подвигнет развиваться на выбранном поприще. Математика, чуть ли не единственная из наук, которая профессионально направлена на развитие мозга путем решения задач, будь они легкие или сложные. Она помогает научиться быстро осваивать новые технологии и использовать их в любой сфере жизнедеятельности, куда бы не направила жизнь.

Современная математика такова, что ее можно объяснить на пальцах в игровой форме, без заучивания сложных формул. Однако, знания и понимание при этом намного качественней, чем то, что преподносится школьной программой. Детские пытливые умы нуждаются во «вкусной» пище для мозга и у нас они ее получают.

Курс «Математическая карусель» в Steam School делится на три возрастные категории:

• ребята 5-6 лет;
  • дети 7-11 лет;
  • подростки 12-15 лет.

Занятие проходит один раз в неделю, что позволяет юным математикам успевать посещать наши другие курсы, тренинги, мастер-классы. Пришло время отойти от стандартов и установленных правил. Дети гораздо легче воспринимают новую информацию играючи, в произвольной форме. К тому же без дополнительных домашних заданий. Прокатите вашего ребенка на нашей «математической карусели» и вы увидите, что у вас подрастает настоящий гений.

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ КАРУСЕЛЬ — УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ МЫШЛЕНИЯ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ РЕБЕНКА

Решение увлекательных задач — отличный способ не только попрактиковаться в математике, но и развить аналитическое мышление и смекалку.

Цель курса — дать материал для приятной умственной гимнастики, для тренировки сообразительности и находчивости.

Наряду с арифметическими и геометрическими, у нас представлены задачи из области физики, мировидения и логики. Также мы будем решать задачи, не примыкающие ни к какому учебному предмету, но все полезные как упражнения, подготавливающие ум к более серьезной работе.

Способность нестандартно подходить к решению проблемы, богатое воображение, логика и критическое мышление — мы предлагаем развивать такие навыки тренируя мозг решением математических задач.

Математика важна своей логикой, последовательностью и точностью выводов. Она, как и полезна, так и трудна.

Ее абстрактные и строгие рассуждения требуют больших и длительных умственных усилий. Требуют не столько памяти, сколько понимания и соображения.

Наши мысли все чаще заняты однотипными бытовыми задачами, преобладание клипового мышления — все это является причиной, того что наш мыслительный орган начинает терять тонус.

Если вы хотите имеет подтянутое тело- вы занимаетесь спортом. А если вы хотите иметь живой и деятельный ум — тренируйте его.

Лучше всего для этого подходит математика.