Креативное мышление

Курс «Креативное мышление »
“thinking outside the box” — что можно перевести, как способность мыслить вне рамок и шаблонов.

Все дети очень креативны, но со временем вырабатывается стереотипность мышления, которая сводит способности нестандартного поведения на «нет».

Креативность – это умение создавать что-то новое, отклоняясь от шаблонов и общепринятых схем. С помощью креативности появляются новые идеи, схемы действий, предметы и многое другое. Благодаря такому мышлению человек может легко найти выход из затруднительной ситуации, а также вырабатывать новые способы для достижения поставленных целей.

В программе курса используется сочетание наиболее эффективных методов развития креативного мышления (ТРИЗ, Метод Дельфи, латеральное мышление и др.)

Курс «Креативное мышление» делится на четыре возрастные группы:

дети 5-6 лет;

дети 7-9 лет;

ребята 10-13 лет;

подростки 14-16 лет.

Занятия проходят один раз в неделю, длительностью 1,5 часа. Для детей 5-6 лет 1 час.

Стоимость курса 600 грн/месяц