КиноТеатр

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО ПОМОГАЕТ ПРОЯВИТЬ ЛИДЕРСКИЕ КАЧЕСТВА

Школа актерского мастерства в «Steam-school» в Черноморске широко распахнула двери для всех, кто стремится к гармоничному творческому развитию, мечтает стать актером или актрисой, кто никогда не выступал на сцене, но так хочет осуществить свою мечту. Свет софитов, сильные характеры, несокрушимые чувства, первый волнительный выход на большую сцену. Все это будет, а пока предстоит большая работа и увлекательные занятия по актерскому мастерству, пластике, сценической речи.

Как проходят занятия по актерскому мастерству в Steam-school

Проект направлен на гармоничное развитие и становление личности ребенка. Курс «Основы актерского мастерства» в Черноморске, раскрывает личность ребенка, избавляют его от проблем в речи, дарит пластическую свободу и уверенность в себе, оттачивает артистизм, развивает цепкую память, внимание и воображение, закладывает лидерские качества, и главное – дарит ему счастье творчества и ощущение причастности к настоящему волшебству, которое открывает “сцена”.

С помощью игр и упражнений мы учим детей быть «живыми», не боятся публики и камеры, быстро осваиваться в новом коллективе; развиваем речь, внимание, память, фантазию, воображение; учим правильно говорить, читать стихи, и, конечно, постигать азы актерского мастерства.

В финале курса все актеры принимают участие в театральной постановке.

Длительность занятий 4 часа в неделю (два занятия в неделю по два часа).

В курс включены уроки актерского мастерства, сценической речи, хореографии и вокала.

Занятия проходят в игровой форме. Это позволяет ребятам изначально чувствовать себя свободными, раскрепощенными, не обремененными рамками, типичных занятий за партами. При этом дети заметно улучшают дикцию, концентрацию, налаживают контакты со сверстниками и преподавателями.

Ум и сердце нашего курса – Дмитрий Олешко. Это преподаватель, обладающий одновременно актерским и педагогическим даром, что создает атмосферу тепла, заботы, чуткости и внимательного отношения к каждому юному посетителю курса. Каждый ребенок почувствует себя индивидуальностью, целостной

личностью и получит уверенность в себе. Вся городская суета остается за окнами и дверями нашего зала. Дети окунаются в таинство перевоплощения, создают новые образы и проживают занимательные сюжеты. Именно у нас может начаться головокружительная актерская карьера вашего ребенка.

Дмитрий Олешко, актер, режиссер-постановщик, сценарист, диктор, журналист, музыкант, шоумен.

Выпускник театральной школы «Мозаика» (мастерская Натальи Прокопенко). Окончил студию пантомимы (курс Георгия Делиева), ОНУ им. И.И. Мечникова (специальность «Прикладная лингвистика»). Работы в театре: «Швейк! Похождения бравого солдата» (Швейк), «Безумный день или Женитьба Фигаро», «Вот это жизнь!» и пр. Работы в кино: «До свидания, мальчики!», «Курортная полиция» и др. Солист рок-группы «Пожарный кран» (Одесса). С 2012 года возглавляет театр-студию при киношколах Одесской киностудии. В активе театра – 14 спектаклей, короткометражные фильмы «Кино и дети», «Элвис жив!», «Инспектор фикс и дело о пропавших документах», телеверсия учебного музыкального спектакля «Кошки». Воспитанники студии – лауреаты 1 и 2 степени международных и всеукраинских конкурсов искусств «Зоряний лев» (Львов), «Рождественские встречи в Одессе», телевизионного конкурса «Детский хит-парад» и др.