КАЖДЫЙ ДЕНЬ — В STEAM!

Каждое утро в STEAM начинается с прихода детей-дошкольников.

Нетерпеливое предвкушение очередного интересного дня: что сегодня будет?

Сказка? Захватывающая поделка? Игра в мумий или рыцарей?

И это только с одним «учителем» (так сами дети зовут всех педагогов). А еще каждый день приходит кто-то особенный – то учит рисовать, то разбираться в окружающем мире и природе, и даже – учит программировать, решать алгоритмы и креативно подходить к любой жизненной ситуации. Раз в неделю ребята устраивают «выяснение отношений» в собственной песочнице — это игровая форма общения с психологом. В перерывах между занятиями мальчишки и девчонки обязательно пьют чай с вкусным печеньем.

А потом, когда приходит время прощаться с друзьями и идти домой с бабушкой, мамой или папой, кто-то обязательно оставит свой рисунок, чтобы за ним вернуться. Или будет в открытую просить старших: «ну можно я еще поиграю?!..»

Спектакль дошкольников «Муха-цокотуха» в STEAM school, май 2019

Игра в песочнице под наблюдением психолога

Со второй сменой, после обеда, немного иначе.

Здесь уже расписан каждый час – пять преподавателей с разными программами сменяют друг друга. А после 17:00 заняты уже абсолютно все классы нашего образовательного пространства. Так происходит по будням, с понедельника по пятницу.

Для тех детей, которые еще не дотягивают до возрастной планки, но уже хотели бы учиться в STEAM, это отличная возможность приобрести полезные навыки в маленьком коллективе.

На уроке по естествознанию в группе продленного дня

Урок программирования в группе продленного дня

Базовый набор программ в группах дошкольного развития и продленного дня примерно одинаковый:

• Изучение свойств окружающего мира, животного и материального (естествознание);
  • Творчество (прикладное искусство и рисование);
  • Решение математических и логических задач;
  • Игра в шахматы и решение головоломок;
  • Развитие креативного мышления;
  • Освоение программирования.

Все вместе они составляют единый комплекс для развития гармоничной маленькой личности. Именно такой комплексный подход заложен в самом названии STEAM: S (science) – наука, T (technology) – технологии, E (engineering) – конструирование, A (art) – искусство, M (maths) – математика.

Работают две группы:

— для детей 5-6 лет: с 10 до 13 часов (пн.-пт.),

— для детей 6-8 лет: с 14 до 17 часов (пн.-пт.).

Стоимость 3000 грн./мес.

Подробности по тел. (097) 001 99 11, (093) 003 99 11

Наш адрес: ул. Парковая, 34-В (между АТБ и Wellness café)

Add your review

Your email address will not be published.