• Это мероприятие прошло.

СОВИНЬОН. СТАРТ курса-интенсив «Занимательная наука» 6+/8+

STEAM 0 14

Группы малокомплектные!
Обязательная запись!

Старт 04 августа (вторник)!
Длительность: 1 месяц (8 занятий)

Возраст 6+
График: вторник, пятница (занятие 1 час)
Стоимость: 1500 грн

Возраст 8+
График: вторник, пятница (занятие 2 часа)
Стоимость: 2000 грн

Где: ЖМ Совиньон, Южная, 2
Подробности и запись по телефону:
097 044 66 86; 073 747 40 04
www.steam-school.com.ua

Команда STEAM school подготовила курс-интенсив «Увлекательная наука».
На нашем интенсиве мы познакомим детей с интересными фактами устройства нашего физического мира, расскажем о принципах работы механизмов, человеческого тела, физических явлений и много другое, также дети закрепят свои знания проводя интересные и увлекательные эксперименты.
Дети получат знания о мире, который нас окружает в увлекательной, веселой и дружной обстановке, что способствует лучшему запоминанию, нежели строгие серые школьные уроки.

НА КУРСЕ ДЕТИ УЗНАЮТ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Свойства и фазы материалов
• Почему игрушки делают из пластика?
Дети узнают о твердом и жидком состояниях вещества, а затем узнают, почему был изобретен пластик. В эксперименте учащиеся будут тестировать свойства плавления на конфетах и мелках.
• Можно ли построить дом из бумаги?
В этой Мистерии студенты изучат, как большие конструкции, такие как дома, строятся из более мелких частей. В ходе занятия дети спроектируют свои собственные конструкции, используя нетрадиционный строительный материал — бумагу!
Силовые игры
• Как работает экскаватор?
Дети обнаружат, что в любой работе, включая работу, выполняемую машинами, задействованы разные виды силы. Мы изучим на практике основные принципы работы гидравлических механизмов. Соберем модель гидравлического экскаватора и исследуем его работу.
• Может ли автомобиль двигаться без топлива?
Дети познакомятся с понятием энергии, ее накоплением и возможностью использования для выполнения полезной работы. Соберем модели машинок с разным механизмом двигателя. Механическая, реактивная и даже судно на воздушной подушке.
• Можно ли разрушить здание, используя только домино?
Дети узнают о том, как энергия хранится и передается в цепных реакциях, таких как падение домино. В этой деятельности учащимся предлагается сложный инженерный проект для создания собственной цепной реактивной машины.
Звук
• Как далеко можно расслышать шепот? Что будет, если покричать в космосе?
Этот цикл занятий посвящён миру звуков. Мы узнаем о том, что все звуки порождаются различного рода вибрациями, ощутим звук «на ощупь», создадим свой «веревочный телефон» и самое главное – модернизируем его, заменяя одни материалы другими для улучшения слышимости. Некоторые эксперименты приведут к прямо противоположному результату, но на то он и эксперимент.
Человек — совершеннейшая из машин
• Скелет, мышцы, органы и системы человека. Тайны анатомии.
Мы познакомимся поближе с нашим телом. Совершим путешествие от поверхностных слоев до самых сокровенных глубин человеческого организма.
• Мозг, нервы и обработка информации.
• Узнаем, как наш мозг контролирует наше тело и даже обманывает его! И попробуем обмануть его.