• Это мероприятие прошло.

Практикум по сторителлингу

STEAM 0 70

Что вы чувствуете, придумывая необыкновенных героев и населяя ими невероятные миры?
Воодушевление? Восторг? Радость?
За эйфорией первого всплеска творчества могут следовать несколько страниц сочного текста. В предвкушении нескольких будущих томов вы заводите толстую тетрадь или отдельную папку на рабочем столе. Аккуратно переписываете начало потрясающей истории…
А что потом?
Что происходит с героями на пороге открытий?
Что вдруг останавливает полет фантазии, которому, казалось, не хватит горизонта?..

В предвестии летнего интенсив-курса, посвященного сочинению историй, Александр Мацулевич проведет практикум для юных авторов, которые мечтают стать писателями.
По его итогам участники поймут:
— из чего состоит литературное произведение,
— как создавать сюжет,
— как заботиться о своих персонажах,
а также попробуют написать небольшой рассказ под руководством опытного наставника.

В творческом багаже Александра – участие в крупных литературных конкурсах (литературная премия «Дебют», международный конкурс «Дети и книги» и другие), выпуск собственных книг и сотрудничество в ярких издательских проектах («ТигрИные истории» в содружестве с группой «Мумий Тролль» и «Русским географическим обществом»; «Шоколадная история №» для KISS Chocolaterie), а также многолетний опыт руководства печатным изданием и создание «школы читательского мастерства» в STEAM school.

Когда: 26 мая, воскресенье
Где: STEAM school (Черноморск, ул. Парковая, 34-в)
Для кого: возрастная аудитория 11+
Стоимость 150 грн.