• Это мероприятие прошло.

Оформление текста и таблиц в MS Word

STEAM 0 68

Microsoft Office Word на протяжении многих лет является самым популярным приложением для создания текстовых документов. Специалисты всех отраслей по всему миру используют Word для работы, творчества и учебы.

В образовательном пространстве STEAM стартует интенсивный курс «Оформление текста и таблиц в MS Word», предназначенный для детей от 9 лет.

Курс рассчитан на начинающих пользователей, не имеющих опыта работы с популярнейшим текстовым редактором Microsoft Word.

Программа курса позволяет быстро научиться выполнять типовые операции по обработке текста в Microsoft Word: редактировать текст, эффективно используя средства поиска и замены; форматировать символы, абзацы, списки, колонки; создавать таблицы, настраивать печать.

На занятиях этого курса дети смогут научиться:
• Грамотно создавать и форматировать небольшие текстовые документы.
• Применять к определенным фрагментам текста нужные параметры шрифта, абзаца, различные виды границ и заливку.
• Оформлять абзацы в нумерованные и маркированные списки.
• Создавать таблицы любой структуры, а также их редактировать и форматировать.
• Добавлять в текст графические объекты: рисунки, автофигуры, надписи. Настраивать их внешний вид и расположение в тексте.
• Настраивать параметры страниц документа: поля, ориентацию, подложку, фон, границы.
• Подготавливать документ к печати.
• Осуществлять печать документа как целиком, так и нужной части.

Группа до 6 человек. Возраст 9+

Курс рассчитан на 1 месяц, 2 раза в неделю (занятие – 1,5 часа).

Стоимость – 800 грн.