Давление современного мира разрушает детство

Дети растут слишком быстро из-за раннего взросления в школе, рекламы для взрослых, которую также видят дети, недостаточного ухода. Компьютерные игры и телевидение, отдельная тема для обсуждения всей общественностью.

Группа из 200 учителей, ученых, авторов, руководителей благотворительных организаций и других экспертов написала письмо с призывом «прервать эрозию детства». В группу вошли романист Филипп Пуллман, нейробиолог Оксфордского университета Баронесса Сьюзан Гринфилд и лорд Лейард, почетный профессор экономики Лондонской школы экономики.

Они пишут: «Наши дети подвергаются растущему коммерческому давлению, они начинают формальное образование раньше, чем предполагают европейские нормы, и они проводят все больше времени в закрытых помещениях занятые «экранными» технологиями, а не на открытом воздухе.

«Пришло время перейти от осознания к действию».

В письме описывается четырехточечная программа восстановления надлежащих ценностей для детства.

В нем говорится: «Мы призываем все организации и отдельных лиц, связанные с «эрозией детства», собраться вместе, чтобы добиться следующих результатов: провести кампании по информированию общественности о потребностях детей в области развития, что представляет собой качественный уход за детьми и вреда телевидения; создание доступной учебной программы на основе игр в детских садах и начальных школах в возрасте до шести лет, без давления на формальное обучение, тесты и цели».

Призыв к инициативам по обеспечению поощрения детских игр на свежем воздухе и связи с природой. Запретить все формы маркетинга, рекламы, направленные на детей до семи лет.

Письмо в «Дейли телеграф» появилось через пять лет после того, как многие из тех же экспертов писали в газету, призывая правительство ограничить детям доступ к интернету.

Их комментарии привели к расследованию состояния детства «Детским обществом», которое обеспокоено ростом уровня депрессии среди молодежи в Великобритании.

Группа считает, что «эрозия детства» в Британии продолжается с 2006 года.

Они пришли к выводу: «Каждый несет ответственность за то, чтобы бросить вызов планам политиков и развитию культуры, которые заставляют детей слишком быстро расти, и защищать их право быть здоровыми и радостными детьми и подростками».

Ссылка на источник: MailOnline

Add your review

Your email address will not be published.