Что такое STEAM

(искусство)

M – mathematics

(математика)

Steam-school образовательное пространство для детей и подростков

В современном мире чтобы быть успешным в большинстве профессий, необходима интеграция максимального количества навыков.

В отдаленном будущем появятся профессии, которые сейчас даже представить трудно, все они будут связаны с технологией и высоко технологичным производством на стыке с естественными науками.

Особенно будут востребованы специалисты био- и нано технологий. Специалистам будущего понадобится всестороння подготовка и знания из самых разных образовательных областей естественных наук, инженерии и технологии.

STEAM – это одно из направлений реализации проектной и учебно-исследовательской деятельности. Методика основана на идее обучения учеников с применением междисциплинарного и прикладного подхода.

Наряду с наукой и высокими технологиями, важнейшей сферой инновационной экономики становятся также креативные индустрии, основанные на творчестве и интеллектуальном капитале. К креативным отраслям относятся кино, музыка, компьютерные технологии, изобразительные искусства, галерейный бизнес, мода, издательское дело, дизайн, архитектура.

Точные науки и технологии стимулируют чистые, ясные ответы на вопросы, а гуманитарные науки решают неопределенные, двусмысленные, неоднозначные вопросы, связанные с сомнениями и скептицизмом.

Только единство точной науки и гуманитарных подходов может поддержать инноваторов в современном сложном мире.

Steam school

Образовательное пространство для детей и подростков.
В эпоху стремительного развития технологий, как никогда раньше, увеличивается дистанция между государственной образовательной системой и поколением современных детей.
Steam school - это интеллектуальная площадка, где ребята смогут раскрыть свой потенциал, приобрести новые знания в сфере науки, технологий и искусства.

Цель проекта

Научить ребят новаторским способностям, креативности, задавать правильные вопросы и искать ответы за гранью привычного.

Наша задача

Показать, что каждый ребенок талантлив, необходимо лишь найти правильную мотивацию.