Сторителлинг, или Как написать рассказ на конкурс за 4 месяца

Курс “Сторителлинг, или Как написать рассказ на конкурс за 4 месяца”.

Рассказывать истории – важнейший навык, со времен античных ораторов и до нынешней эпохи TED-лекций и YouTube-блогеров.

Прежде чем быть рассказанной, хорошая история должна быть написана.

Мы предлагаем курс обучения созданию историй у опытного рассказчика – нашего преподавателя Александра Мацулевича.

В творческом багаже Александра – участие в крупных литературных конкурсах (литературная премия «Дебют», международный конкурс «Дети и книги» и другие), выпуск собственных книг и сотрудничество в ярких издательских проектах («ТигрИные истории» в содружестве с группой «Мумий Тролль» и «Русским географическим обществом»), а также многолетний опыт руководства печатным изданием.

Данный курс своей задачей ставит подготовку одаренных школьников к подаче творческих работ на литературные конкурсы в Украине и за ее пределами.

За четыре месяца на курсе сторителлинга студенты смогут:

— узнать все этапы появления художественного произведения на свет;

— получить представление, чем отличается хороший художественный текст от плохого;

— сравнить подходы к созданию литературного произведения и киносценария;

— столкнуться с критикой своего творчества и способами выдерживать ее;

— принять профессиональную рецензию на свои рассказы и стихи и поддержку в дальнейшем творчестве.

И главное – смельчаки, готовые пойти до конца и подать сильную работу на конкурс, получают полное сопровождение нашего преподавателя вплоть до оформления и подачи конкурсной заявки.

Даже если ребята не захотят участвовать в конкурсе, полученные навыки пригодятся им в собственном творчестве и успешном прохождении творческих испытаний в школе и вузе.

Занятия на курсе будут проходить с разбором реальных практических примеров, просмотром кинофрагментов и дискуссиями.

Курс рассчитан на школьников старше 12 лет.

(Если вы считаете, что ваш сын или дочь готовы к обучению в более младшем возрасте, мы готовы это обсудить в индивидуальном порядке).

Занятия проходят 1 раз в неделю (1,5 часа) в малокомплектной группе.

Стоимость 1200 грн. в месяц.